Los 1078

Abresch, Christel

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

110 €

Sulzbach/Saar, 1931 - Neustadt/Weinstraße, 2011
70 x 50 cm, R.
"Spaziergang", 1965/1966. Öl auf Leinwand. In schwarzer Kreide unten links signiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.